关注微信公众号,获取更多资讯
13607715451 0771-2819022
0771-2820896 18977088352
您现在的位置:广西南宁旅行社 > 国内旅游 > 西南 > 云南 > 【格桑梅朵】昆明/大理/丽江/香格里拉 双飞8日天堂之旅
【格桑梅朵】昆明/大理/丽江/香格里拉 双飞8日天堂之旅

【格桑梅朵】昆明/大理/丽江/香格里拉 双飞8日天堂之旅

2680

出团时间:11月1、3、5、7、9、11、13、15、17、19、21、23、25、27、29日

行程天数:8天

联系电话:0771-2820992 2820896 2819022

联 系 人:雷小姐

在线咨询:点击这里给我发消息 点击这里给我发消息

特    色: 双飞 香格里拉 大理

预    订:预订

 

详细行程

  •  
    第1天
    D1

    南宁→长水国际机场→昆明市区

     

    行程描述: 南宁吴圩机场乘机前往昆明,由怡美假日接机;在怡美假日专属贵宾厅稍作休息后,前往酒店,并由专人协助办理入住手续。入住后游客可自行游览昆明,品尝街头美食。 温馨提示: 1、昆明早晚温差较大,请您注意添减衣物的准备; 2、为避免出现饮食问题,请您在自行品尝美食时,选择正规的餐饮场所; 3、在自由出行时,请您保管好个人财物;

    用餐:

    住宿: 昆明

     

     

     

  •  
    第2天
    D2

    昆明→大理→丽江

     

    行程描述: 07:30 酒店早餐后乘车前往大理、沿途欣赏滇西北高原自然风光。 11:30抵达大理后于(蝴蝶泉源滨餐厅)享用洱海全鱼宴(午餐时间1小时) 12:30餐后前往风景秀丽的桃源码头 13:50乘坐怡美号【洱海游船游】览洱海,观苍山,停靠杨丽萍的故乡、白族鱼村【双廊】,一个最适宜人居住的世外桃源小镇,素有“大理风光在苍洱,苍洱风光在双廊”之美誉!(游览1.5小时) 15:30乘车前往丽江,沿途欣赏高原风光。 18:30丽江举行纳西特色欢迎仪式,独家安排纳西特色橙子欢迎晚宴,篝火狂欢晚会,纳西打跳,领略纳西族传承千年的語言、文字、古乐、古器和舞蹈! 19:30以后入住酒店 【今日特色】:【洱海游船】、【双廊】 、丽江纳西特色【欢迎晚宴、篝火晚会】 温馨提示: 今日车程较长,建议自备零食和娱乐小工具。尽享旅途乐趣。如有不适,请和我们省陪及时沟通。

    用餐: 早餐,中餐,晚餐,

    住宿: 丽江

     

     

     

  •  
    第3天
    D3

    丽江市区→玉龙雪山景区→束河古城

     

    行程描述: 07:30 享用酒店早餐 08:00 乘车前往玉龙雪山景区(行驶30km,约50分钟) 09:00 乘坐冰川大索道游览【玉龙雪山冰川公园】午餐配餐包(游览3小时,含排队时间) 13:30 特别赠送张艺谋导演的大型原生态演出《印象丽江》(观赏时间约65分钟) 15:00 游览玉龙雪山精品景区【白水河】、【蓝月谷】(游览1小时) 16:00 乘车返回丽江市中心 16:30 参观【螺旋藻配送中心】(参观30分钟) 17:00 前往束河古镇(行驶10km,约15分钟) 17:15 游览【束河古镇】(游览45分钟) 18:00游览国家AAAAA级景区【丽江古城】(导游领队游览1小时),可自费品尝当地特色小吃. 特别安排酒吧体验橙子狂欢夜(每成人赠送一支啤酒) 【今日特色】:【玉龙雪山冰川公园】、【印象丽江】【束河古镇】【丽江古城】【酒吧体验橙子狂欢夜】 温馨提示: 1、玉龙雪山海拔4000m以上,游览时如出现头晕、呼吸困难等症状,请尽快告知随团导游或景区工作人员; 2、冰川公园气候温度较低,游览时请注意防寒保暖; 3、景区自由活动时,请留意导游告知的集合时间和集合地点,以免耽误行程。以上为参考时间,具体时间安排以行程实际时间为准。

    用餐: 早餐,中餐,晚餐,

    住宿: 丽江

     

     

     

  •  
    第4天
    D4

    丽江→虎跳峡→香格里拉

     

    行程描述: 08:00 酒店享用早餐后乘车前往香格里拉(车程约3.5小时),途中长江第一湾拍照留恋(15分钟左右) 11: 30 午餐享用江边风味餐(时间1小时) 12: 30 午餐后游览【虎跳峡】(游览时间1.5小时)乘车前往香格里拉,虎跳峡分上虎跳、中虎跳、下虎跳三段,有18个险滩错落排列在峡谷中,浪涛翻卷,胜过著名的美国科罗拉多大峡谷。为世界最深的峡谷之一。 14:00 独家刮起橙子草原风-美丽草原上体验藏风情,穿藏服饰,品藏小吃,喝酥油茶,唱藏族歌,跳藏家舞,开启一场草原狂欢会,感受不一样藏族风情,每组家庭赠送合影1张(时间约1小时). 17:00 晚餐享用牦牛肉火锅(牦牛火锅是指专用青藏高原牦牛肉为主料的一种具有非常鲜明青藏民族特色的火锅,牦牛火锅味道十足,嫩滑爽劲,有清汤原味,酱香味,还有麻辣味,特别香辣,老少介宜,营养丰富,在冬天是一道美味的佳肴)。 晚上可自费参加达吉香巴拉土司庄园-土司宴或藏民家访(二选一)。(价格:达吉香巴拉土司庄园-土司宴280元/人;藏民家访180元/人,《另加烤牛、烤羊、烤鸡要另外加收费用》) 【今日特色】:【虎跳峡】、【藏家草原风】 温馨提示: 1、 香格里拉海拔较高,建议准备坚果类小食品预防发生高原反应,我们准备了温馨礼包,云南特有的滇橄榄含片和猫多哩可缓解晕车症状。 2、 如果您觉得心慌、胸闷、头昏时请不要太紧张,尽量避免剧烈的运动、不要饮酒、注意保暖不要着凉,多吃高碳水化合物的食品,或联系导游

    用餐: 早餐,中餐,晚餐,

    住宿: 香格里拉

     

     

     

  •  
    第5天
    D5

    香格里拉→普达措景区→丽江

     

    行程描述: 08:00 酒店享用早餐后乘车前往国家AAAAA景区【普达措国家公园风景区】 09: 30 游览国家AAAAA景区【普达措国家公园风景区】(游览时间240分钟)景区内有高原明珠之称的高山湖泊“属都湖、百花盛开的湿地 “碧塔海”)以及茂密的原始森林(可自费碧塔海游船50元/人). 13:00 午餐(时间约1小时)后乘车前往丽江(车程约3.5小时) 17:30 抵达丽江后特别升级入住古城湖畔高尔夫半山别墅酒店、晚餐享用纳西特色餐,独家赠送高尔夫挥杆体验. 【今日特色】:【普达措】、【古城湖畔高尔夫半山别墅高尔夫挥杆体验】 温馨提示: 1、在景区景点游览时,请注意周围环境安全。 2、丽江古城内人多拥挤,请保管好您的随身物品。

    用餐: 早餐,中餐,晚餐,

    住宿: 丽江

     

     

     

  •  
    第6天
    D6

    丽江→大理→楚雄→昆明

     

    行程描述: 08:00 睡到自然醒,酒店出发,乘车前往大理(行驶148km,约3小时) 11:00 前往独家资源怡美研学院体验非物质文化遗产“扎染”,参观大理白族特色【扎染坊】,亲自动手制作“扎染”,感受白族特色手工艺的无限魅力。 12:30 午餐享受大理南诏宴-南涧跳菜,大理南澗跳菜起源于大理南澗彝族地区,舞蹈人员需要用舞蹈的形式把贵宾的每一道菜肴呈上桌面, 主要用于皇族接待,贵族接待。后衍生到富人家的婚丧嫁娶宴会作为仪式表演,现在我餐厅把这一个非物质文化遗产引进到大理特色餐…南诏宴中,让远方来得客人享受我大理皇族的接待礼仪。 13:30 游览【大理古城】(游览约1.5小时) 15:00 乘车前往楚雄市(行驶250km,约3小时) 18:00 抵达楚雄市,品尝楚雄牛头宴(用餐时间1小时) 19:00 乘车前往昆明入住酒店 21: 30后入住酒店 【今日特色】:1、周城-进行扎染手工制作 2、大理古城3、中餐大理南诏宴-南涧跳菜、晚餐楚雄牛头宴 温馨提示: 今日车程时间较长,请您保持良好心情,并随时根据自身身体情况补充水分,避免由于气候不适引起内热及高原反应;

    用餐: 早餐,中餐,晚餐,

    住宿: 昆明

     

     

     

  •  
    第7天
    D7

    昆明→亚太翡翠珠宝中心→七彩云南→石林→花之城

     

    行程描述: 07:30 酒店出发乘车前往七彩云南 09: 00 参观【亚太国际翡翠珠宝交易中心】、亚太国际翡翠珠宝交易中心是中国境内最大的中缅翡翠毛料公盘边境口岸,同时内部成品交易保税区享有国家免证、免税、保税的政策优惠(时间120分钟) 11:00 参观【七彩云南】(时间约240分钟),七彩云南景区拥有全国首个以翡翠玉石文化为主题的艺术展览馆,以360°全景U型幕影院,讲述一代翡翠宗师腊家家族与云南翡翠第一品牌——“七彩云南”的传奇故事,景区将带您观赏云南唯一以“四季花展、雀之仙灵”为主题的孔雀园,漫步于全国唯一的以“黄龙玉”为主题的国家宝藏花园,引领您体验绚丽的翡翠秘境; 13: 00 午餐独家安排七彩云南皇家园林BBQ(1小时) 14: 00 乘车前往国家5A级景区【石林】(游览60分钟,含电瓶车25元). 18:00 晚餐品尝彝家风味餐—彝王宴。 20: 00入住酒店 【今日特色】:1、七彩云南 2、国家AAAAA级景区【石林】 3、 七彩云南皇家园林BBQ烧烤:勐海小烤鸡(1只)、包烧罗非鱼(1条)、烤五花肉、烤猪蹄、卤翅中、烤鸡蛋、烤茄子、烤饵块、烤土豆(原洋芋)、烤韭菜、烤臭豆腐、紫米粥、酱蘸小黄瓜、扬州炒饭、蘸水(干、湿两种),茶水免费提供 温馨提示: 1、 七彩云南景区占地面积较大,请您在游览时跟随好导游及团队,以免走失; 2、请您在购物和游览时妥善保管个人财物。

    用餐: 早餐,中餐,晚餐,

    住宿: 昆明

     

     

     

  •  
    第8天
    D8

    花之城→长水国际机场→南宁

     

    行程描述: 享用早餐后,特别赠送游览昆明花园式现代化商业中心【花之城】(游览3小时/航班时间为11:30分之前则不做安排)。观赏中国最大4D球形穹幕影厅之花之仙境,开启一段奇幻绚烂的花梦旅程;参观亚洲最大单体温室“中国的库肯霍夫花园”,欣赏全球最大珠宝雕塑,美不胜收;参观全球首个体验式博物馆,多主题场景让您经历一段穿越时空的梦幻旅程。 我们将根据您的航班时间安排送机,返回您温馨的家。结束你愉快的云南之旅!欢迎您再到云南来! 【今日特色】:旅游综合体【花之城】 温馨提示: 1、 今日在酒店退房前,请将所有行李及物品打包,并检查好是否有遗漏; 2、 返程前请关注目的地天气情况,以便抵达前添减衣物。

    用餐: 早餐,

    住宿:

     

     

     

  •  

    以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

 

费  用:

费用包含
  • 1、  住宿标准:全程入住指定高端酒店、丽江3晚五星独栋别墅酒店、昆明2晚五星国际知名品牌酒店
    2、  用车标准:行程中所使用车辆为正规、合法旅游运营资质的空调车,确保两人三座,整车10%空座率。
    3、  服务标准:行程中所安排导游为持有国家导游资格证,并有五年以上从业经验的优秀人员。
    安全标准:旅行社为游客购买云南旅游组合保险(旅行社责任险)。
    一、             正常年龄:26-60岁为正常年龄(高海拔地区超65岁暂时不接)
    二、             有正常年纪与非正常年龄一同出行,附加费说明为:
    1、1带1正常收,1带2附加费300元/人, 1带3附加费300元/人;
    2、26岁以下,60岁以上必须要有正常年龄(26-60岁)携带出行;
    3、10人内无同车费,10人以上按团队另外核算价格。
    4、全男、单人均不收,男女比例不限。
    5、整组是18-26岁以下或60岁以上不接;
    6、记者、律师、媒体工作人员、港澳台、外国人恕不接待,谢谢合作!
关注微信公众号
关注微信公众号,获取更多资讯

点击可以关闭